МИД РФ прокомментировал отказ Керри обсуждать ситуацию на Украине

МИД РФ обвинил США в безответственном подходе к урегулированию острых кризисных проблем, имея в виду, в первую очередь, ситуацию на Украине. Так в российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали отказ госсекретаря США Джона Керри обсуждать положение дел на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.

"На сегодняшний вечер по просьбе американской стороны был намечен телефонный разговор Лаврова с Керри, - рассказали в МИД РФ. - Запрошенная американцами тема - вывоз остающихся в Сирии отравляющих веществ". По словам источника в российской дипмиссии, "как только американская сторона узнала о включении украинской тематики, Вашингтон тут же отложил телефонный разговор, как минимум, до завтрашнего дня".

Такой подход, считают в МИД РФ, свидетельствует о том, что "американские коллеги не заинтересованы в поиске выхода из взрывоопасной ситуации, чреватой непредсказуемыми последствиями и, по сути, играют на руку нынешним властям в Киеве". Это явный показатель неготовности и нежелания Штатов серьезно подходить к урегулированию острых кризисных проблем, заключили в министерстве.