03.05.2014 19:23
    Поделиться

    "МЮ" проиграл "Сандерленду" в 37-м туре чемпионата Англии

    "Манчестер Юнайтед" уступил на своем поле "Сандерленду" со счетом 0:1, потерпев седьмое поражение на "Олд Траффорд" в этом сезоне.

    А ведь учитывая поражение "Тоттенхэма" от "Вест Хэма", подопечные Райана Гиггза имели отличные шансы приблизиться к "шпорам" и побороться с ними за выход в Лигу Европы на следующий сезон. Но, по всей видимости, этот турнир не является достаточной мотивацией для "красных дьяволов", которые всего год назад безоговорочно выиграли чемпионат страны, а теперь вынуждены с опущенными головами уходить с газона "Олд Траффорд", что уже вошло для них в привычку.

    И не сказать, что после пропущенного на 30-й минуте гола в исполнении Себастьяна Ларссона хозяева как-то завелись и обрушили шквал атак на блистательного Вито Манноне. Более того, во второй половине "Сандерленд" имел возможность для второго взятия ворот, но "манкунианцев" дважды спасала перекладина.

    И даже выход на поле Робина ван Перси ничего не изменилось, да и сам голландец не сказать, что проявил себя с наилучшей стороны. Одних стараний Чичарито и Аднана Янузая было явно недостаточно, чтобы взломать центр обороны гостей, который составляли бывшие футболисты "МЮ" - Джон О’Ши и Уэс Браун.

    В результате "МЮ" проиграл "Сандерленду" 0:1. Теперь "черные коты" реально претендуют на сохранение прописки в Премьер-Лиге. Ну а что касается "красных дьяволов", то для них сезон давно уже превратился в кошмарный, но в ближайшие дни, по информации британских СМИ, у фанатов "манкунианцев" наконец появится повод для радости. На следующей неделе в качестве тренера "МЮ" должен быть представлен Луи ван Гал, специалист мирового уровня, в отличие от Дэвида Мойеса, и от совсем еще неопытного в тренерском ремесле Райна Гиггза.

    Поделиться