03.05.2014 06:40
    Поделиться

    Западным СМИ следует объективно освещать события на Украине

    Западные журналисты должны объективно освещать события на Украине и не следовать за пропагандой, обвиняющей во всем Россию. С таким заявлением выступила заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

    "Я прошу вас с ответственностью подойти к изучению ситуации на Украине. В особенности это касается сегодняшнего кошмара в Одессе. Попытайтесь быть объективными. Не слушайте пропаганду, которая обвиняет во всем Россию. Откройте глаза", - цитирует РИА Новости сообщение Захаровой в Facebook. Это послание, как указывает его автор, обращено к "друзьям и коллегам в западных СМИ", таких как "Рейтер, CNN, BBC, Bloomberg, The New York Times, The Guardian, AP".

    Между тем ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в российских властных структурах сообщает об изменившихся в последнее время форме и тональности действий киевских властей в информационной сфере.

    "Формируется она отнюдь не гражданами Украины, а прибывшими из-за границы специалистами. В группе по пиару так называемых "антироссийских действий" работают американские эксперты - насколько нам известно, у некоторых из них через пиджаки и свитера просвечивают погоны. Есть и европейские пиарщики, в частности, из Бельгии, которые еще в период грузинского вторжения в Южную Осетию убеждали мир в "русской агрессии" и даже добились на какое-то время успеха", - рассказал собеседник агентства.

    Он добавил, что некоторые из этих специалистов, работающие сейчас в Киеве под крышей СБУ, хорошо известны.

    Поделиться