04.05.2014 10:03
    Поделиться

    В Краматорске в ходе боев погибли 10 человек

    По последним данным, в ходе силовой операции в Краматорске Донецкой области погибли около десяти человек. Об этом сообщил корреспондент телеканала "Россия 24".

    "В ходе операции в Краматорске погибли около 10 человек, в том числе двое военных. Военным к этой минуте удалось взять все здания, которые там удерживались, это и здание МВД, и здание СБУ, и, кроме того, была взята телевышка. Сейчас уже нам известно, что отключаются российские каналы и включаются каналы украинские", - сообщил корреспондент в прямом эфире.

    По его словам, "весь город, включая центр, за исключением горсовета, контролируется спецподразделениями". "В городе БТРы, ночью там была стрельба, правда это были уже не бои, а разовые столкновения", - сообщил корреспондент.

    Накануне жители Краматорска старались не выходить на улицы. "Тем не менее, сторонники федерализации, те, кто поддерживают силы самообороны, хотели встать живым щитом, они выходили и перекрывали улицы, поджигали маршрутки, даже троллейбус поставили поперек одной из центральных улиц, чтобы преградить движение тем колонам бронетехники, которые пытались идти на Славянск", - сообщил корреспондент.

    Поделиться