04.05.2014 23:06
    Поделиться

    РФС опубликовал план подготовки сборной России по футболу к ЧМ-2014

    Сборная России соберется 21 мая
    Российский футбольный союз опубликовал план подготовки сборной России по футболу к чемпионату мира в Бразилии.

    Команда под руководством Фабио Капелло соберется в одном из престижных отелей Москвы 21 мая. До 25 числа сборная будет проводить тренировки на поле стадиона "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова. По словам Капелло, его вполне устраивает такой формат:

    - У нас нет абсолютно никаких проблем. Да, у некоторых сборных есть свои специальные базы. Но и подобная практика жить в отеле и ездить на тренировки на автобусе тоже распространена.

    На вопрос нашего корреспондента, почему команда не выбрала в качестве базы, например, Краснодар, Капелло ответил так:

    - В Краснодаре действительно все очень хорошо. Когда мы туда приезжаем, все организовано великолепно. Но мы все равно живем там в гостинице, как и в Москве. Так что схема там была бы такая же, и особой разницы я не вижу. Вот если построить гостиницу при тренировочном центре, тогда будет совершенно другая ситуация.

    Также Фабио Капелло заявил, что еще не определился с окончательным составом команды на чемпионат мира и продолжает просмотр игроков.

    Но вернемся к графику. 25 мая российские футболисты отправятся в Санкт-Петербург, где на следующий день проведут товарищеский матч против словаков. После матча команда вернется в Москву и уже на следующий день продолжит тренировки на стадионе "Торпедо".

    На 30 мая у сборной России запланирован вылет в Осло, где 31 числа состоится еще один контрольный матч против сборной Норвегии.

    Заключительная фаза подготовки к ЧМ-2014 стартует 1 июня, и вновь наши мастера будут ежедневно проводить занятия в столице России. Шестого июня команда на поле стадиона "Локомотив" сыграет с Марокко, а в ночь на 8 июня вылетит в Бразилию.

    Напомним, что на мировом первенстве сборная России будет играть в группе "Н". Соперниками наших футболистов на первом этапе ЧМ-2014 станут команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи.

    Для команды Фабио Капелло турнир начнется 17 июня 2014 года матчем против корейцев. Игра пройдет на стадионе "Пантанал" в городе Куяба. 22 июня нас ждет встреча с Бельгией, которая состоится в Рио-де-Жанейро на легендарной арене "Маракана".

    Завершат групповой турнир россияне 27 июня матчем против Алжира на стадионе "Арена Байшада" в городе Куритиба.

    Между тем

    Вокруг стадиона "Маракана" в Рио во время проведения чемпионата мира будет действовать сухой закон.

    Об этом представителям СМИ сообщил мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис. По его словам, запрет на продажу спиртных напитков будет вступать в действие за два часа до начала матча и столько же времени длиться после финального свистка.

    Сухой закон распространится на десять улиц, прилегающих к всемирно известной спортивной арене. Нарушителям (как продавцам, так и болельщикам) грозят серьезные штрафы.

    Поделиться