05.05.2014 08:12
    Поделиться

    В Приамурье нашли похищенного ребенка

    В понедельник в амурском селе Нижняя Полтавка был найден четырехлетний мальчик, похищенный из собственного дома в Райчихинске психически больной женщиной.

    О том, что в селе появилась незнакомка с ребенком, полицейским сообщил местный житель. Что она там делала, теперь будут выяснять следователи.

    - Состояние мальчика удовлетворительное, - говорит старший помощник руководителя управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. - Сейчас его осматривают врачи. 27-летняя подозреваемая задержана и в ближайшее время будет доставлена в изолятор. Дальнейшую ее судьбу определит суд.

    Напомним, малыш пропал 30 апреля. Следователи сразу предположили, что его могла увести женщина, страдающая психическим заболеванием. Что сегодня и подтвердилось.

    27-летняя Марина Козикова, которая уже однажды похищала малолетнего и была признана психически нездоровой, попала в дом Подберезных благодаря знакомой матери ребенка. Женщина привела ее в дом, чтобы накормить и одеть. Однако подозреваемая воспользовалась моментом и похитила мальчика.

    Поделиться