05.05.2014 18:08
    Поделиться

    Даниса Зарипова вызвали в сборную России

    Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок вызвал обладателя Кубка Гагарина в составе "Металлурга" Даниса Зарипова в расположение национальной команды. "Олег Валерьевич позвонил, сказал, что ждет меня 6 мая в Новогорске, - приводит слова Зарипова "Советский спорт". - Так что приступаю к работе". Хоккеист заявил, что его уже не беспокоит травма паха - повреждение оказалось не очень серьезным.

    Ранее сообщалось, что Зарипов настроен сыграть за сборную и ждет вызова. После победы в седьмом матче финала Кубка Гагарина над пражским "Левом" (7:4) врач "Металлурга" рассказал, что спортсмен вышел на лед с оторванными паховыми кольцами.

    В составе сборной России Данис Зарипов дважды стал чемпионом мира, а также выиграл бронзу мирового первенства. Теперь, судя по всему, он сыграет на чемпионате мира в Минске, который начнется 9 мая. Наша сборная стартует на турнире матчем против команды Швейцарии, игра начнется в 16:45 по московскому времени.

    В рамках подготовки к чемпионату мира сборная России сыграла шесть матчей в рамках Европейского кубка вызова - по две игры с командами Словакии (3:1, 3:4), Латвии (3:2, 0:1) и Германии (4:2, 0:2). Также наша национальная команда выступила на Шведских играх, где заняла четвертое место, но стала второй в итоговой турнирной таблице Еврохоккейтура.

    Поделиться