06.05.2014 00:20
    Поделиться

    Народный артист СССР Владимир Этуш отмечает день рождения

    Сегодня, 6 мая, свой день рождения отмечает народный артист СССР Владимир Этуш. Как уточнил именинник, по паспорту ему исполняется 91 год, а по жизни - уже 92.

    "С годом рождения действительно произошла некоторая путаница.  На самом деле я появился на свет не в 1923 году, как написано в паспорте, а годом раньше - в 1922-м", - цитирует ИТАР-ТАСС слова народного любимца.

    На счету Владимира Абрамовича уже более 100 ролей. На сцене Этуш играл в пьесах Шекспира, Мольера, Бернарда Шоу и др. В кино дебютировал в 1953 году в историческом фильме "Адмирал Ушаков". Затем снимался в "Кавказской пленнице", в экранизации "Двенадцати стульев", в картинах "Иван Васильевич меняет профессию" и "Приключения Буратино", в мюзикле "Тридцать первое июня".

    Сегодня Этуш активно задействован в репертуаре. Он играет главную роль в "Дядюшкином сне" по Достоевскому, занят в нашумевшей "Пристани" в постановке худрука вахтанговцев Римаса Туминаса. К 90-летию для него был создан еще один спектакль - "Окаемовы дни" по пьесе Александра Афиногенова "Машенька".

    Поделиться