05.05.2014 23:45
    Поделиться

    В Москве пройдет форум по телекоммуникационным технологиям

    Эксперты обсудят проблемы телекома
    В Москве 13 мая открывается 26-я международная выставка "Связь-Экспокомм". На выставке будут представлены новейшие телекоммуникационные технологии: сети 3G/4G, технологии доступа, сети ШПД и беспроводного Интернета, разработки в сфере инфраструктуры сетей операторов связи, технологии NGN и GPON, технологии радиочастотной идентификации, виртуальные частные сети (VPN), технологии LTE, WiMAX, Wi-Fi/WLAN, MVNO, MNP. Также разработчики представят достижения в сфере спутникового мультисервиса, профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР), проводной телефонии и "зеленых" технологий.

    В выставке примут участие разработчики инфокоммуникационной инфраструктуры, сервис-провайдеры, операторы связи, компании, предоставляющие технологии по информационной и физической безопасности. Пользователям будет интересен раздел по устройствам: цифровой медийной и развлекательной технике, смартфонам, планшетам, коммуникаторам.

    В ходе деловой программы выставки эксперты обсудят перспективы и проблемы дальнейшего развития телекоммуникационной отрасли в России и мире. Одним из важных вопросов до сих пор остается реализация MVNO (виртуальных операторов сотовой связи) и MNP (услуга переносимости номера) в России и СНГ. Этой теме будет посвящен Форум MVNO & MNP Russia 2014, который пройдет в рамках выставки. "Повсюду в мире MVNO показывает рост абонентов. Этот рост подхлестывает введение MNP в большинстве стран. И все больше и больше непрофильных компаний начинают предоставлять абонентам подобные сервисы. Так, в начале апреля о своих планах по созданию MVNO-оператора рассказали WhatsApp и Google, - рассказал "РГБ" генеральный директор ГК Comnews Дмитрий Петровский. - Несмотря на успешность MVNO в мире, в России ситуацию в этом бизнесе скорее можно назвать неопределенной. Ряд игроков говорит о бесперспективности этого бизнеса, при этом появляются все новые и новые и вполне успешные виртуальные операторы".

    Поделиться