06.05.2014 12:41
    Поделиться

    Гиггз проведет последний матч за "МЮ" против "Халл Сити"

    Исполняющий обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз сыграет в последний раз за "красных дьяволов" в перенесенном матче 34-го тура Английской премьер-лиги против "Халл Сити". Как сообщает Mirror, валлиец намерен включить себя в заявку на игру.

    Гиггз был заявлен на сезон в качестве играющего тренера, однако после увольнения наставника "МЮ" Дэвида Мойеса он стал исполнять обязанности главного тренера. Мойес, не проработавший и сезона, был освобожден от занимаемой должности в связи с неудовлетворительными результатами - "Манчестер Юнайтед" впервые за 19 лет не попал в Лигу чемпионов и идет на седьмом месте в турнирной таблице АПЛ.

    Бывший рулевой "манкунианцев" сэр Алекс Фергюсон негативно высказался об отставке Мойеса, но в то же время поддержал Гиггза.

    Райан Гиггз дебютировал за основу "МЮ" в сезоне 1990/91, всю карьеру он провел в этом клубе. В составе "манкуниацев" он 13 раз стал чемпионом Англии и дважды выиграл Лигу чемпионов. В качестве исполняющего обязанности тренера команды он привлек в тренерский штаб бывших одноклубников Ники Батта и Пола Скоулза. По информации британских СМИ, по окончании сезона "Манчестер Юнайтед" возглавит голландский специалист Луи ван Гал, который не хочет видеть Гиггза в своем тренерском штабе.

    Поделиться