06.05.2014 20:43
    Поделиться

    Жители Крыма смогут голосовать за Россию на "Евровидении"

    Первый этап конкурса популярной песни "Евровидение-2014" стартует уже сегодня, а ситуация с голосами жителей Крыма до сих пор остается неясной. По последней информации, которой располагает ИТАР-ТАСС, на первом полуфинале голоса крымчан будут учитываться как украинские. Таким образом, они смогут проголосовать за любую страну, кроме Украины, в том числе и за Россию. Это подтверждают и операторы сотовой связи, и организаторы конкурса.

    Учет голосов зависит от кода номера телефона, с которого совершается голосование, отметил представитель организатора "Евровидения-2014" Ярмо Сиим. "Это зависит от того, к инфраструктуре чьей страны подключена сеть. Если к России, то голоса будут учитываться как российские, если к Украине, то как украинские", - сказал Сиим.

    Напомним, что в Крыму сегодня еще не работают российские операторы связи. Номера крымчан работают в украинском коде +380.

    Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал предстоящее голосование. По его мнению, несмотря на то, что жители Крыма смогут голосовать за Россию на конкурсе "Евровидение-2014", это не повлияет на результаты страны. "Никак не скажется. Это же и раньше никак не сказывалось. Для нас-то, конечно, лучше, если они с украинских номеров за нас проголосуют, это будет здорово. Доля небольшая , но тоже неплохо", - сказал Пригожин.

    Первый полуфинал "Евровидения-2014" стартует в Копенгагене в 23.00. Россию на конкурсе представляют сестры Толмачевы с песней "Shine" - "Сияние". "РГ" проведет онлайн-трансляцию первого отборочного этапа "Евровидения".

    Поделиться