06.05.2014 10:05
    Поделиться

    Эксперт: Пользователи соцсетей пытаются оправдать события в Одессе

    Негативные комментарии, которые оставляют пользователи в соцсетях относительно жертв в Одессе, являются попыткой оправдать произошедшее. Такое заявление сделала независимый исследователь этой трагедии Нина Куприянова в интервью телеканалу RT.

    "Я никогда не видела такого большого числа пренебрежительных комментариев о смертях на Майдане даже от людей, которые его не поддерживали, но в данной ситуации (о жертвах в Одессе) циркулируют довольно злобные комментарии насильственного характера", - сказала Куприянова.

    "Я думаю, это один из способов дегуманизировать жертв, чтобы оправдать произошедшее", - отметила эксперт. Куприянова также подчеркнула, что подобные комментарии исходят от соотечественников, "которые шутят в такой ужасной форме".

    Жертвами поджога здания профсоюза в Одессе 2 мая стали десятки активистов "антимайдана". По данным МВД Украины, погибли 42 человека, 214 пострадали. Прокуратура сообщала о 46 погибших. Этот день объявлен в Одессе Днем памяти по погибшим в результате трагических событий, произошедших 2 мая 2014 года.

    Поделиться