06.05.2014 09:17
    Поделиться

    Главу Ангарска объявили в федеральный розыск

    Фото: angarsk-goradm.ru

    Следственный комитет России по Иркутской области объявил в федеральный розыск главу города Ангарска Владимира Жукова, на которого заведено уголовное дело о растрате бюджетных средств в особо крупном размере.

    Как пояснили в пресс-службе регионального СКР, Жуков в марте этого года после обыска в администрации Ангарска уехал в Москву, по официальной версии, на лечение. По данным администрации Ангарска, 2 апреля ему сделали серьезную операцию на сердце. Сейчас его место пребывания не установлено, поэтому его и объявили в розыск, уточнили в СКР по Иркутской области.

    Напомним, в марте по итогам проверки прокуратуры Ангарска и контрольно-счетной палаты Иркутской области в отношении Владимира Жукова и Светланы Кажаевой, и.о. мэра Ангарского муниципального образования, было возбуждено уголовное дело по факту растраты бюджетных денежных средств в сумме более 1 миллиона рублей.

    В администрациях АМО и Ангарска прошли обыски в рамках уголовного дела.

    Во время обыска Владимиру Жукову стало плохо, его увезли на "скорой".

    31 марта Жуков покинул больницу и улетел в Москву. Как сообщали тогда в администрации Ангарска, в лечебное учреждение столицы он поступил в критическом состоянии, состояние после операции оценивалось как стабильно тяжелое и требующее дополнительного хирургического вмешательства.

    Менее чем через две недели на официальном сайте администрации Ангарска появилось сообщение, что глава города отметился в Крыму, где подписал соглашение о сотрудничестве между Алуштой и Ангарском и принял участие в праздновании 70-летия освобождения Алушты от немецко-фашистских захватчиков.

    В конце прошлого года Владимир Жуков привлек к себе внимание СМИ, устроив голодовку и пикет у здания городской прокуратуры, требуя отменить прокурорскую проверку в отношении него.

    Поделиться