06.05.2014 13:52
    Поделиться

    В Кургане арестовали полицейского, подозреваемого в попытке убийства

    По решению суда, сотрудник полиции и его компаньон, подозреваемые в покушении на убийство, взяты под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Курганской области.

    - По делу назначены необходимые экспертизы, расследование продолжается, - отметили в ведомстве.

    Напомним, 24-летний полицейский и 22-летний местный житель были задержаны 2 мая за попытку убить в гаражном кооперативе 54-летнего курганца , чтобы завладеть его имуществом. Злоумышленникам помешали довести дело до конца очевидцы происшествия.

    Тем временем на ЧП отреагировало региональное управление полиции. Как сообщается на официальном сайте ведомства, подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Кургану. По приказу начальника управления, генерал-майора полиции Игоря Решетникова сотрудники собственной безопасности проводят служебную проверку в отношении  молодого коллеги. Если вина полицейского будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и наказан в соответствии с законом. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, говорится в сообщении.

    Поделиться