07.05.2014 12:40
    Поделиться

    Китайский интернет-гигант Alibaba выходит на крупнейшее в США IPO

    Китайский гигант интернет-торговли  Alibaba.com подал в Федеральную комиссию США по ценным бумагам и биржам заявку на первичное публичное размещение акций с намерением привлечь не менее 1 миллиарда долларов США. Об этом сообщает сайт газеты "Женьминь Жибао". Информация об IPO главного китайского магазина по продаже товаров внутри страны и за рубежом, попала в китайские СМИ от источников в вышеупомянутой комиссии.

    Информируя своих сотрудников о данном решении, основатель и председатель совета директоров крупнейшего китайского интернет-холдинга Ма Юнь отметил: "Стать листинговой компанией никогда не являлось нашей целью. Это лишь тактика и средства реализации нашей миссии".

    Подчеркнув, что выйдя на фондовые биржи США, компания столкнется с суровыми вызовами на мировом финансовом рынке, Ма Юнь отметил, что не все компании имеют возможность предстать перед глобальными вызовами. "Для нас большая честь быть в числе таких компаний", - приводит слова Ма Юнь китайское информагенство "Синьхуа".

    Местные аналитики отмечают, что 1 млрд долл США - это лишь первоначальная цифра. Фактическая сумма привлеченных с первичного размещения акций средств может оказаться намного больше.

    Поделиться