07.05.2014 15:18
    Поделиться

    Прокурор Крыма Наталья Поклонская присягнула на верность России

    Прокурор Крыма и сотрудники прокуратуры республики сегодня приняли присягу на верность Конституции и законам Российской Федерации, сообщает ИТАР-ТАСС. Они поклялись "непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, и добиваться высокой эффективности прокурорского надзора".

    Сотрудники прокуратуры Крыма давали присягу в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны. Глава прокуратуры Наталья Поклонская поздравила их с Днем Победы и 70-летием освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и пообещала, что "мы не позволим никому, в том числе некоторым отголоскам, проснувшимся в наши дни, осквернить или поставить под сомнение подвиг фронтовиков, дотронуться до светлой памяти наших солдат". "Потому что мы внуки и правнуки героев, отдавших жизнь за нас. Примите самую искреннюю благодарность за ваш подвиг", - сказала Поклонская.

    По словам прокурора Крыма, ее подчиненные сейчас активно изучают и применяют на практике законы РФ. "Украина, Россия, Белоруссия - это все выходцы из большой страны СССР, - отметила Поклонская. - Поэтому основополагающие принципы законодательства, требования, которые соответствуют всем международным нормативным документам, они одни". Что касается расхождений в законодательстве, Поклонская заверила, что она и ее коллеги с ними "справятся и не подведут".

    Поделиться