07.05.2014 15:42
    Поделиться

    В Калуге заложили жилой комплекс с музеем маршала Жукова

    В Калуге состоялась торжественная закладка первого камня в новый жилой комплекс "Маршал". Уникальность этого проекта в том, что на первом этаже здания расположится музей маршала Георгия Жукова.

    В церемонии закладки комплекса приняли участие ветераны Великой Отечественной войны. Это 12-этажное здание построят в микрорайоне "Черемушки", рядом со сквером Жукова, в котором стоит памятник маршалу Победы. После торжеств на будущей стройплощадке ветераны, представители городских властей и фирмы-застройщика возложили цветы к монументу Георгию Жукову.

    Жилой комплекс рассчитан на 253 квартиры комфорт-класса общей площадью 17 тысяч 735 квадратных метров. Под музей маршала Жукова на первом этаже отведено 200 квадратных метров. Сдать дом застройщик планирует к 9 мая 2016 года.

    Проект строительства ЖК "Маршал" предполагает создание комфортного жилья с развитой инфраструктурой. Планируется создание подземной парковки, детских и спортивных площадок, а также благоустройство всей окружающей территории сквера.

    Поделиться