07.05.2014 07:44
    Поделиться

    Сестры Толмачевы вышли в финал "Евровидения"

    17-летние певицы-близнецы из Курска Анастасия и Мария Толмачевы успешно выступили на международном конкурсе вокалистов "Евровидение-2014" в Копенгагене и вышли в финал.

    Толмачевы исполнили песню Shine, специально для конкурса написанную Филиппом Киркоровым совместно с греческим композитором Димитрисом Контопулосом. До выступления их номер держался в строжайшем секрете - сестры впервые продемонстрировали его на закрытой репетиции 27 апреля.

    Во время исполнения Толмачевы со сплетенными волосами стояли на качелях. В конце песни качели превратились в лодку с парусом.

    Вместе с сестрами из России в финал "Евровидения" по итогам первого полуфинала прошли исполнители из Азербайджана, Армении, Венгрии, Исландии, Нидерландов, Сан-Марино, Швеции, Украины и Черногории.

    - Нас переполняют эмоции. Мы очень рады. Не можем описать, что мы чувствуем. Мы очень счастливы, - сказали сестры Толмачевы после объявления победителей полуфинала. Девушки признались, что волновались перед выступлением, но собрались и "сделали все как надо".

    К слову, в 2006 году Анастасия и Мария Толмачевы стали первыми на детском "Евровидении" с песней "Весенний джаз". С тех пор они успели выпустить успешный альбом "Половинки", сняться в мюзикле, спеть с Аллой Пугачевой… и перейти в 11 класс.

    Второй полуфинал конкурса состоится 8 мая, там отберут еще 10 участников заключительного шоу. Вместе с ними в финал "Евровидения 2014", который пройдет в Копенгагене 10 мая, выйдут представители Дании и стран "Большой пятерки" - основателей и главных спонсоров конкурса: Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.

    Поделиться