07.05.2014 23:10
    Поделиться

    "Яндекс" запустил сайт, посвященный чемпионату мира по хоккею

    Накануне события в помощь любителям этого популярного во всем мире вида спорта поисковый портал Яндекс запустил специальный веб-сайт. На нем можно будет найти массу разнообразной и полезной информации.

    Например, если зайти по ссылке "9 мая", то откроется расписание и время проведения всех поединков этого дня. Так, белорусские мастера в День Победы сразятся с командой США, а россияне - со шведами... Кликнув на той или другой паре команд, вы попадете на страничку, посвященную истории выступлений этих сборных на чемпионатах мира, их встречам между собой и даже получите прогноз на игру. Узнаете, на какой именно арене пройдет поединок, сколько эта арена вмещает зрителей и когда была построена. Во время матчей будут появляться ссылки на их текстовые и видеотрансляции.

    На сайте уже размещена полная сетка предстоящих групповых игр и информация о том, кто из победителей групп, когда и с кем сразится в четвертьфинале, полуфинале и финале.

    Адрес сайта: h14.yandex.by

    Портал Яндекс также пообещал внести изменения в поисковик Yandex.by. На странице с поисковыми результатами пользователи белорусского кластера смогут в режиме онлайн узнавать расписание игр и находить видеофрагменты лучших голов чемпионата.

    Яндекс-карты тоже порадуют болельщиков - здесь можно будет отыскать панорамы стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата, - "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены".

    Как пояснили в офисе Яндекса, панорамные съемки самые свежие и сделаны буквально пару недель назад. Всего было сделано более двух тысяч фотографий, из которых дизайнеры сложили полтысячи панорам внутри и снаружи стадионов. Словом, заблудиться гостям будет очень трудно - виртуальная камера проведет вас как по окрестным дорожкам, так и по внутренним коридорам и трибунам, поможет заглянуть в буфет и даже выйти на лед.

    В тему

    Обработкой статистических данных во время чемпионата мира по хоккею займется группа российских специалистов. Об этом рассказал журналистам директор Дирекции чемпионата Евгений Ворсин:

    - Поверьте, это очень сложная работа, поэтому без опыта можно и не справиться. Для проведения чемпионата мы привлекли самые лучшие ресурсы...

    Кроме того, с участниками и гостями соревнований будут работать российские и белорусские волонтеры, которые хорошо показали себя на Олимпиаде в Сочи.

    Поделиться