08.05.2014 17:40
    Поделиться

    В Донецке решили не переносить референдум о статусе региона

    Депутаты провозглашенной Донецкой народной республики решили не переносить референдум и провести его 11 мая. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на одного из лидеров ДНР Андрея Пургина.

    По словам Пургина, соответствующее решение было принято сегодня на собрании депутатов в Донецке единогласно. "Это не наше решение, это решение народа Донбасса. Народ Донбасса получил шанс совершить подвиг, и мы не имеем права лишать его этого шанса", - заявил он.

    Общественный совет Луганской народной республики также решил не переносить референдум о статусе региона.

    Можно говорить о том, что Россия выполняет свои обещания, постоянно делая шаги в стремлении нормализовать ситуацию на Украине, даже невзирая на упрямство и непонимание со стороны так называемых киевских властей. Напомним, вчера президент России Владимир Путин призвал перенести референдум на Украине на более поздний срок.

    Однако понятно, что окончательное решение по данному вопросу принимали те люди, которые все это время боролись за свои права на Украине.

    Россия и в дальнейшем будет внимательно следить за ситуацией на юго-востоке Украины, а также за тем, чтобы безопасность жителей данного регона не подвергалась угрозе.

    Однако стоит отметить, что Киев до сих пор продолжает свою карательную операцию на юго-востоке Украины, ставя под угрозу спокойную жизнь мирного населения. Теперь настала очередь представителей США и Евросоюза выполнить свои обещания и остановить воинствующих киевских силовиков.

    Поделиться