08.05.2014 14:10
    Поделиться

    Дагестанские фанаты будут болеть за "Краснодар"

    В Дагестане перед началом финального матча на Кубок России по футболу между "Краснодаром" и "Ростовом" состоится спортивный праздник. За несколько часов до выступления перед стадионом "Анжи-Арена" будут выступать канатоходцы, певцы и музыканты. Будет также работать восточный базар, на котором болельщики из других регионов смогут приобрести местные сувениры.

    Кроме того, по инициативе руководства футбольного клуба "Анжи" перед началом игры 30-тысячный стадион споет российский гимн. Всем болельщикам заранее раздадут листочки с его текстом.

    Подготовились к матчу сотрудники правоохранительных органов. К началу матча полиция ограничит доступ автомобилей без специальных пропусков к стадиону. Во время игры за порядком, кроме сотрудников МВД, будут следить несколько сот стюардов. Болельщики обоих клубов уже начали прибывать в Махачкалу, и происшествий пока не зарегистрировано.

    Что касается предпочтений махачкалинских любителей футбола, то они в большинстве своем собираются болеть за "Краснодар". Это связано с тем, что ФК "Анжи", борющийся за выживание в премьер-лиге, сыграет следующий матч первенства страны в Краснодаре. Дагестанские болельщики полагают, что в случае победы кубанцы физически устанут, да и особой мотивации побеждать махачкалинцев у них уже не будет.

    Поделиться