Рейды против наркомафии провело Национальное управление по борьбе с распространением наркотиков США в 29 американских штатах. В ходе операции проведено несколько сотен обысков в местах хранения и распространения синтетических наркотиков.
http://www.rg.ru/2014/05/07/veshestva-site-anons.htmlКак сообщает ИТАР-ТАСС, были арестованы как минимум 150 подозреваемых, изъяты сотни тысяч упаковок с синтетическими веществами, а также несколько сотен килограмм веществ, которые использовались для их производства. Сотрудниками правоохранительных органов было конфисковано имущество и наличные средства на общую сумму 20 миллионов долларов.
Серия рейдов, проведенная 45 отделениями управления, стала второй фазой проекта "Синергия" , старт которому был дан в январе текущего года.