09.05.2014 15:54
    Поделиться

    Писториус продал дом, где была убита его подруга

    Южноафриканский атлет Оскар Писториус продал дом, где погибла его подруга Рева Стинкамп. Как сообщают местные СМИ, рыночная стоимость дома составляет пять миллионов рандов или 500 тысяч долларов.

    "Мы рассмотрели много предложений и остановились на одном из них. В данный момент идет оформление сделки, других подробностей сказать не могу", - заявила риэлтор спортсмена Энси Лоу.

    Ранее сообщалось, что Писториус намеревался продать дом, чтобы рассчитаться с адвокатами. Паралимпиец находится под следствием с февраля прошлого года - он является главным обвиняемым в деле об убийстве Ревы Стинкамп.

    14 февраля 2013 года Писториус произвел несколько выстрелов из пистолета через дверь уборной, за которой находилась девушка. От полученных ранений она скончалась. Основным аргументом в свою защиту спортсмен называет тот факт, что в темноте принял подругу за грабителя. Обвинение настаивает на предумышленном убийстве. Если вина Писториуса будет подтверждена, ему грозит от 25 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

    Суд над Оскаром Писториусом
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться