09.05.2014 21:01
    Поделиться

    В День Победы в Саранске побывала делегация из Севастополя

    В торжествах по случаю 69-летия Победы в Саранске приняла участие делегация из Севастополя: в числе гостей были представители мордовской диаспоры из национально-культурного общества "Ялгат".

    Тысячи горожан пришли в этот день на главную площадь столицы Мордовии. Участниками красочного театрализованного шествия стали военные и ветераны, школьники-кадеты и студенты, представители казачества и члены поисковых отрядов. Перед глазами собравшихся величественным строем двигалась военная техника периода второй мировой, в том числе легендарный танк Т-34. Кроме того, в этом году Саранск впервые присоединился к акции "Бессмертный полк": в колоннах шли дети с фотографиями своих уже ушедших из жизни дедов-фронтовиков.

    - Помимо очередной годовщины Великой Победы сегодня мы празднуем еще и 70-летие освобождения Севастополя. Впервые за долгие годы мы встречаем этот день вместе с нашими соотечественниками из воссоединившегося с Россией города-героя, - отметил глава РМ Владимир Волков в ходе митинга-реквиема.

    Гости возложили венок к памятнику уроженцам Мордовии, павшим в Великой Отечественной войне.

    Поделиться