09.05.2014 05:34
    Поделиться

    В День Победы ростовчане увидят Кубок России по футболу

    Глубокой ночью девятого мая команда "Ростов", завоевав Кубок России по футболу, чартерным авиарейсом вернулась из Махачкалы в донскую столицу.

    В аэропорту команду приветствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев, а также тысячи болельщиков. Фанаты встретили появление спортсменов дружными аплодисментами и криками "Молодцы!" Особо бурной овации были удостоены главный тренер Миодраг Божович, капитан команды, вратарь Стипе Плетикоса и форвард Артем Дзюба.

    - 9 мая в 13 часов "Ростов" проведет восстановительную тренировку на запасном поле стадиона "Олимп-2". Во время занятия Кубок будет выставлен на всеобщее обозрение, желающим будет предоставлена возможность сфотографироваться с трофеем, - сообщили "РГ" в пресс-службе ФК "Ростов".

    Напомним, что 8 мая на стадионе "Анжи-Арена" "Ростов" обыграл "Краснодар". Основное время матча завершилось вничью - 0:0. В серии послематчевых 11-метровых точнее оказались футболисты "Ростова" - 6:5. Победитель получил право играть в Лиге Европы 2014/2015, а также сыграть с чемпионом России в сезоне 2013-2014 в матче за Суперкубок России.

    В Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" была организована прямая трансляция матча. В прямом эфире за игрой наблюдали не менее трех тысяч человек. Несколько сотен болельщиков самолетом отправились в Дагестан, чтобы поддержать свою команду.

    Поделиться