10.05.2014 10:25
    Поделиться

    10 тысяч стражей порядка обеспечивали безопасность 9 мая в Москве

    Более сотни тысяч москвичей приняли участие вчера в праздновании Дня Победы.

    Самой массовой была акция "Бессмертный полк" на Поклонной горе, на которую горожане вышли с фотографиями своих родных-фронтовиков. Среди участников было много детей, державших в руках снимки героев-прадедов. Для современных мальчишек и девчонок это незабываемый урок истории и памяти.

    И пока жители столицы отмечали великий праздник, безопасность для них обеспечивали 10 тысяч человек. 4,3 тысячи полицейских, 2,7 тысячи военнослужащих внутренних войск и около 2,5 тысяч дружинников и сотрудники частных охранных предприятий. Кроме того, было установлено 150 арочных металлодетекторов для досмотра тех, кто проходил на праздничные концерты, шествия и т.д.

    Самих виновников торжества в этот раз на улицах Москвы было немного. Их в столице сейчас проживает более 152 тысяч человек: 5383 инвалидов войны, 22271 участников войны, более 121000 тружеников тыла. Самому молодому из них - 87 лет.

    Закончился День Победы салютом, после которого сразу на улицы вышли спецмашины и мобильные бригады дворников, чтобы навести порядок.

    Поделиться