10.05.2014 09:55
    Поделиться

    Детей-льготников записать в лагерь можно до 18 мая

    Если кто-то из москвичей не успел записать ребенка в летний оздоровительный лагерь на льготных условиях до 25 апреля, как это было объявлено, то это можно сделать до 18 мая. Как сообщил департамент культуры города, на портале государственных услуг pgu.mos.ru продлены сроки размещения путевок до 18 мая 2014 года в такие детские оздоровительные лагеря:

    1. ДОЛ "Заря" - Пенза
    2. ФДЦООЦ Смена ДООЛ "Голубая долина" (Туапсе)
    3. ФДЦООЦ Смена ДООЛ "Олимп"(Туапсе)
    4. ФДЦООЦ Смена ДООЛ "Тенистый"(Туапсе)
    5. ФДЦООЦ Смена ДООЛ "Морской"(Туапсе)
    6. ДСОЛ "Морская волна" (Туапсе)
    7. ДСОЛ "Ласковое море" ( Туапсе)
    8. Пансионат "Полярные зори"( Анапа)
    9. ДОЛ "Юность" (Анапа)
    10. ДОЛ "Радуга"( Туапсе)

    Кстати, лагерь "Смена", на территории которого расположено четыре лагеря: "Голубая долина", "Морской", "Олимп", "Тенистый" ничуть не уступают известным федеральным центрам детского здоровья, как "Орленок" и "Океан", да и остальные лагеря куда еще можно записаться, также расположены у моря и обещают неплохой отдых.

    Кому положены бесплатные путевки:

    - ребенку в возрасте от 7 до 15 лет, относящемуся к льготной категории, полагается путевка в загородный детский оздоровительный лагерь;

    - малообеспеченные семьи с детьми от 3 до 7 лет могут рассчитывать на путевку семейного типа для ребенка в сопровождении одного законного представителя или обоих законных представителей, в случае сопровождения на отдых четырех и более детей;

    - семьи, относящиеся к категории "приемная семья" или взявших ребенка на патронатное воспитание (ребенку должно быть от 3 до 17 лет) могут претендовать один раз в два года на путевку семейного типа в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя.

    Для получения путевки нужно зарегистрироваться в "личном кабинете" на портале госуслуг pgu.mos.ru. За более подробной информацией можно обратиться по телефону горячей линии: 8 (800) 333-17-70.

    Поделиться