10.05.2014 20:15
    Поделиться

    Футболистов самарских "Крыльев Советов" вывозил со стадиона ОМОН

    После завершившегося поражением хозяев со счетом 0:4 матча чемпионата России по футболу между "Крыльями Советов" и казанским "Рубином" самарские болельщики блокировали автобусы команд. В ситуацию пришлось вмешаться спецподразделениям полиции. Но освободили дорогу фанаты только после, того, как к ним вышли несколько футболистов "Крыльев".

    Ничего похожего в Самаре, пожалуй, не было с памятного мая 1996 года, когда недовольные судейством болельщики разгромили автобус московского "Спартака".

    На этот раз обстановка была сравнительно мирной, но несколько десятков фанатов настоятельно требовали хоть каких-то объяснений положения дел в команде. Стоявшие у главного входа на стадион автобусы были оцеплены спецподразделениями полиции, но даже в таком сопровождении провести их сквозь толпу никто не решился.

    В итоге к людям вышел самый, пожалуй, авторитетный футболист нынешних "Крыльев" Ибрагим Цаллагов (затем к нему присоединились Руслан Аджинджал, Александр Амисулашвили, Режиналь Горо и Луис Кабайеро). По его очень эмоциональным словам, футболисты и сами не знают в чем корень неудач и сами очень переживают.

    Толпа объяснения приняла, футболистов проводили аплодисментами, после чего автобусы с игроками смогли покинуть стадион.

    Поделиться