10.05.2014 19:49
    Поделиться

    В Самаре "Крылья Советов" разгромно проиграли "Рубину"

    В последнем домашнем матче сезона российской футбольной премьер-лиги "Крылья Советов" уступили казанскому "Рубину" - 0:4. Теперь в лучшем случае самарскую команду ждут переходные матчи с командами первого дивизиона.

    В условиях острейшего и всеобщего кризиса, который обрушился на "Крылья" нынешней весной, принципиальность матча с соседями по Поволжью ушла на второй план - чтобы обезопасить себя от полной катастрофы в виде прямого вылета в низший дивизион самарцам в матче "Рубином" было нужно "просто" взять одно очко, то есть сыграть вничью.

    Но созданный наспех после отставки Александра Цыганкова тренерский штаб во главе с экс-наставником "молодежки" Владимиром Кухлевским выставил сверхатакующий состав и прогадал.

    Несмотря присутствие на поле двух (а затем и трех) нападающих хозяева за весь матч не сподобились даже на намек на опасный момент. А казанцы, спокойно сыграв вторым номером, реализовали все свои шансы.

    Первый раскат грома грянул в середине первого тайма. При полном территориальном преимуществе "Крыльев" не опасный на вид штрафной метров с тридцати обернулся точным попаданием в нижний угол ганского легионера "Рубина" Вакасо.

    Самарцы попытались сделать вид, что ничего не произошло, но в середине уже второго тайма при том же характере игры дальний удар получился у вышедшего на замену Могилевца. Агония "Крыльев" в виде бесплодных попыток атаковать длилась до самого финального свистка, но привела она только еще к двум гостевым "контрольным выстрелам" от Азмуна и Девича.

    0:4 - самарцам предстоит уповать в матчах предпоследнего тура на принципиальность "Краснодара" и "Терека", встречающихся с "Анжи" и "Волгой", и готовиться к переходным матчам с командами Футбольной национальной лиги.

    Комментарии

    Владимир Маминов, главный тренер "Рубина":

    - Игра для нас сложилась удачно. Хорошо провели первый тайм, забили гол. Потом футболисты услышали, что мы им говорили в перерыве, и сумели дожать соперника. Выиграли мы, прежде всего, за счет реализации моментов.

    Владимир Кухлевский, и.о. главного тренера "Крыльев Советов":

    - Мы готовились к этой игре, знали, как соперник играет вторым номером. Вышли с огромным желанием, но пропустили гол. Во втором тайме - опять контратака, это все решило.

    Поделиться