10.05.2014 15:11
    Поделиться

    В Севастополе открылась выставка фотографий боевой техники

    В Севастополе впервые открылась фотовыставка "Окна Мужества" - на фасаде Дома офицеров флота размещены фотографии боевых машин, кораблей и самолетов.

    Эта техника демонстрирует боевую мощь российской армии и символизирует мужество военнослужащих. Агентство "Военинформ" знакомит севастопольцев с повседневной жизнью защитников Родины через фотографию. Снимки воодушевляют, напоминают о воинской службе и, возможно, помогают выбрать профессию.

    В открытии выставки в Севастополе приняли участие представители министерства обороны РФ, различных государственных структур и общественных организаций города. Акция проводится в рамках реализации Государственной программы патриотического воспитания граждан России.

    Перед открытием этой экспозиции в Севастополе прошла еще одна выставка знаменитого на весь мир военного фотокорреспондента, работавшего в годы Великой Отечественной войны, Евгения Халдея. Он первым среди фотокорреспондентов ушел на фронт. На его работах воспиталось не одно поколение советских фотожурналистов.

    Кстати

    Это уже не первая экспозиция министерства обороны России, в начале года несколько таких мероприятий прошло в Москве.

    Поделиться