10.05.2014 12:40
    Поделиться

    Где в Москве провести выходные всей семьей

    В Москве прошли главные мероприятия, посвященные 9 мая, но праздник продолжается. Если не знаете, куда отправиться всей семьей, воспользуйтесь советом "РГ".

    Сегодня в парке "Фили" продолжится джазовый опенэйр-фестиваль "Музыка летних вечеров". В 17.00 начнется программа "Джазовый акцент" с песенями и мелодиями из советских кинокартин в джазовом варианте. На сцене выступит Анна Бутурлина и трио Владимира Нестеренко.

    Также в парке "Фили" работает аттракцион компании Zooride , где можно взять напрокат мобиль-зверушку. Машинки сделаны в бразе Винни-Пуха, Панды, Слона и других плюшевых животных. Мобили выдерживают до 120 кг, а значит, родители могут прокатиться по парку вместе с ребенком. В подарок каждому - права "Маленького водителя".

    Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

    В парке им. Горького детям от 7 до 14 лет можно потренироваться на футбольной площадке в Нескучном Саду под руководством профессиональных тренеров CityFootball. По результатам тренировок будут сформированы команды для участия в Детском Кубке Парка Горького.

    Участие бесплатное. Зарегистрироваться для участия можно на сайте школы.

    Программа тренировок построена на четырех основных составляющих: удовольствие от игры, улучшение навыков, развитие действий в команде и уверенность в себе. Все тренировки проводят тренеры CityFootball, каждый из которых играл на профессиональном уровне и заканчивал ведущие футбольные академии, в том числе "Спартак", "Локомотив" и "Динамо".

    На территории "Сокольников" открылся фестиваль песчаных скульптур "Арт песок". Посетители эстрады "Березки", расположенной на Песочной аллее, смогут увидеть шедевры из песка на тему "Мир кино и мультфильмов", созданные известными скульпторами. На площадке проекта также создана большая песочница для маленьких посетителей праздника, где проходят конкурсы по скульптуре из песка для детей.

    Выставка работает с 10:00 до 22:00.

    Стоимость билетов: от - 300 руб.

    Сегодня в 14.00 на мемориальной площади Мужества в Измайловском парке пройдет встреча ветеранов войны в Афганистане в честь годовщины создания 28-го реактивного артиллерийского полка 40-й армии.

    На встречу прибудут однополчане из Москвы, Владивостока, Екатеринбурга и других городов.

    Сегодня же на Главной аллее Мемориального комплекса "Поклонная гора" проходит праздничная программа "Поклонение. Время помнить", а в сети городских кинотеатров "Московское кино" продолжается фестиваль военно-патриотического кино "Эшелоны памяти - эшелоны Победы". Вход на все площадки и кинопоказы - свободный.

    Куда еще можно сходить в выходные можно узнать на сайте Департамента культуры Москвы.

    Поделиться