10.05.2014 21:47
    Поделиться

    "Волга" вылетела из российской премьер-лиги

    За два тура до окончания чемпионата России в премьер-лиге определилась первая команда, покидающая элитный дивизион. Это "Волга" из Нижнего Новогорода.

    Команда Андрея Талалаева на выезде уступила "Тереку" из Грозного - 0:2. Мячи во втором тайме забили Олеге Иванов и Бокила. Подопечным Рашида Рахимова эта победа позволила вернуться на 11-е место в таблице. Что же касается "Волги", то за тур до окончания сезона нижегородцы потеряли все шансы даже на стыковые матчи. Команда из Нижнего Новгорода три сезона провела в российской элите, но больших успехов не добилась. Начало этого чемпионата, кстати, не предвещало столь печального итога. Команда неплохо стартовала, да и по именам была достойно укомплектована - в ее составе значились Сычев, Булыкин, Каряка, Алдонин, Колодин. Но затем, поговаривают, появились проблемы с финансами, и весной "Волга" попросту развалилась. Назначенный недавно главным тренером Андрей Талалев едва ли мог что-то исправить в короткий срок.

    Интересно, что махачкалинский "Анжи" в таблице стоит ниже нижегородцев, но он еще может спастись. Команде Гаджиева достаточно в воскресенье обыграть "Краснодар", а затем в последнем туре справиться с прямым конкурентом, "Крыльями Советов", и тогда в премьер-лигу покинут именно самарцы, разгромно проигравшие сегодня "Рубину" дома. А "Анжи" в случае двух побед займет 14-е место и получит право сыграть переходные матчи с третьей командой Футбольной национальной лиги.

    Напомним, что в обратном направлении - дивизионом выше - уже проследовала саранская "Мордовия", вернувшаяся в премьер-лигу. Вторая путевка, скорее всего, достанется тульскому "Арсеналу". А вот наиболее реальные претенденты на стыковые матчи - московское "Торпедо" и "Уфа".

    Поделиться