10.05.2014 18:15
    Поделиться

    Дмитрий Рогозин сообщил, что ему удалось вернуться в Москву

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил на своей странице в Twitter, что сумел вернуться в Москву, хотя самолет, на котором он должен был лететь, украинские перехватчики развернули в небе. Другие представители российской делегации, в том числе министр культуры РФ Владимир Мединский и председатель думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, были вынуждены вернуться в Кишинев, передает ИТАР-ТАСС.

    "Перехватчики Украины развернули наш самолет", - написал Рогозин в своем микроблоге.

    Через несколько минут он написал, что находится в Москве. Запись он сопроводил своей фотографией на фоне аэропорта "Домодедово".

    В посольстве РФ в Кишиневе сообщили, что вице-премьер вылетел в Россию обыкновенным рейсом, а над Украиной, судя по всему, разворачивали самолет, в котором его не было.

    Позже выяснилось, что вице-премьер Рогозин вылетел в Москву раньше, чем планировалось, на рейсовом самолете. А самолет, на котором летели остальные представители российской делегации, "развернули и принудительно посадили в Кишиневе без каких-либо объяснений", сообщил глава комитета нижней палаты по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

    Помимо Слуцкого, на борту находились также министр культуры Мединский, депутаты Госдумы Сергей Жигарев и Алексей Журавлев, советник председателя Госдумы Михаил Кротов и посол по особым поручениям МИД РФ Сергей Губарев.

    Поделиться