11.05.2014 19:55
    Поделиться

    "Манчестер Сити" в четвертый раз стал чемпионом Англии

    Сегодня завершилось первенство Англии сезона-2013/2014, в котором сильнее всех оказался "Манчестер Сити". В матче последнего тура чемпионата "горожане" обыграли на своем поле "Вест Хэм" со счетом 2:0 и в четвертый раз в истории стали лучшей командой Англии.

    Два года назад весь мир видел ту же картину: финальный свисток, море болельщиков "Сити" выбегают на газон, где уже потеряли голову от счастья футболисты и тренерский штаб "горожан". Тогда после многолетнего перерыва "Манчестер Сити" стал чемпионом Англии, и вот история снова повторилась. Правда, на этот раз "горожане" не стали доводить своих поклонников до шокового состояния, а спокойно переиграли на "Этихад Стэдиум" команду, давно лишенную всяких турнирных амбиций, - "Вест Хэм".

    Сколько ни говорил в преддверии встречи наставник лондонцев Сэм Эллардайс о том, что его игроки дадут бой "Сити", на деле подопечные Мануэля Пеллегрини очень уверенно довели дело до победы. Не использовав уйму моментов в начале встречи, в концовке первого тайма хозяева открыли счет. Это Самир Насри решился на дальний удар и оказался прав - 1:0 в пользу "Сити".

    В параллельной игре еще один претендент на титул - "Ливерпуль", уступал дома "Ньюкаслу" 0:1, что способствовало еще более приятной обстановке на "Этихад Стэдиум". Но "Сити" не собирался останавливаться, и во второй половине капитан "горожан" Венсан Компани забил второй гол, после чего встречу можно было заканчивать. "Ливерпуль" в итоге переиграл "Ньюкасл" 2:1, но и этот мини-подвиг не принес "красным" никаких дивидендов. "Манчестер Сити" выиграл у "Вест Хэма" 2:0, и в четвертый раз в истории стал чемпионом Англии.

    Добавим, что третье место по итогам этого сезона осталось за "Челси", который в гостях переиграл "Кардифф" 2:1, а на четвертой строчке расположился "Арсенал", переигравший на выезде "Норвич" 2:0. Теперь в английском футболе этого сезона осталось выяснить только одно - кто станет обладателем Кубка страны. Финал этого турнира пройдет в следующую субботу на "Уэмбли", и в нем сойдутся "Халл Сити" и "Арсенал".

    Поделиться