10.05.2014 23:23
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по хоккею Швеция - Чехия

    11 мая на чемпионате мира в Минске между собой сыграют сборные, которые на всех крупных турнирах по хоккею с шайбой претендуют на попадание в тройку призеров. Речь идет о командах Чехии и Швеции. Это будет встреча второго тура соревнований в группе "А".

    "Тре крунур" в своем стартовом поединке сыграли с аутсайдером состязаний командой Дании и одержали победу со счетом 3:0. Дублем в ворота соперников отметился Микаэль Баклунд.

    - Счастлив, что смог забить две шайбы, - отметил нападающий клуба "Калгари Флэймз". - Хорошо, что так начали чемпионат. В первом матче всегда немного волнуешься, а эта победа добавит уверенности всему коллективу. Встреча с Чехией станет для нас большим испытанием.

    Чешская дружина, в отличие от шведской, в стартовом туре встретилась с более опытным соперником. По ходу матча Словакия вела в счете, но не смогла удержать победного результата. А в дополнительное время нападающий Якуб Клепиш принес чехам победу 3:2 и два очка в зачет турнирной таблицы.

    - Тренер Ружичка все время подшучивал над нами по поводу того, что на льду все время ищем Яромира Ягра, вместо того, чтобы бросать, - заявил защитник славянской команды Ондржей Немец. - Но мы все хотим достойно представлять страну и быть единым, слаженным коллективом.

    Чехия и Швеция встречались между собой в группе на Олимпиаде в Сочи. Скандинавы взяли верх со счетом 4:2. На последнем этапе Евротура "Тре крунур" на своем льду потерпели поражение 2:3.

    Поделиться