11.05.2014 16:51
    Поделиться

    "Динамо" ожидает заведения уголовного дело на фаната, бившего Граната

    Московское "Динамо" намеревается подать заявление в ГУВД Санкт-Петербурга по факту нанесения ударов в лицо защитнику клуба Владимиру Гранату.

    Инцидент произошел во время матча 28-го тура премьер-лиги "Зенит" - "Динамо". Незадолго до конца основных 90 минут встречи фанаты "сине-бело-голубых" покинули, так называемый "Вираж", сектор, где располагаются наиболее активные болельщики клуба и выбежали на поле. При этом один из фанатов нанес несколько ударов в лицо Гранату.

    При первичном осмотре у футболиста были диагностированы сотрясение мозга и подозрение на перелом челюсти. Владимир не смог вылететь с командой обратно в Москву: ему предстоит медобследование в Питере.

    Отметим, что в возбуждении уголовного дела в адрес провинившегося фаната готов поспособствовать и "Зенит". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

    "К сожалению, активные фанатские объединения не в первый раз наносят существенный репутационный урон футбольного клубу "Зенит", что вынуждает клуб изменить к ним отношение и дальнейшую практику взаимодействия. Мы также крайне обеспокоены состоянием здоровья игрока "Динамо" Владимира Граната и желаем ему скорейшего выздоровления. В настоящий момент полиция и клуб проводят мероприятия по установлению личности нападавшего. Подготовлены материалы для возбуждения уголовного дела".

    В то же время, сообщается, что питерская полиция отпустила практически всех задержанных зенитовских болельщиков, оставив под стражей лишь некоторых. Есть ли среди них фанат, бивший Граната, неизвестно.

    Поделиться