12.05.2014 13:45
    Поделиться

    "Астон Виллу" выставили на продажу

    Владелец английского футбольного клуба "Астон Вилла" Рэнди Лернер заявил, что готов продать команду из Бирмингема, которая по итогам прошедшего сезона заняла 15-е место в чемпионате страны.

    "Несколько недель назад я говорил, что ближе к концу сезона я дам знать о своем будущем в клубе и отвечу на бесконечные слухи о его продаже. Я осознал ненадежность бизнеса в английском футболе, и мне кажется, у меня заканчивается терпение. Я чувствую, что мне нужно искать нового собственника и нового руководителя", - говорится в официальном заявлении Лернера.

    Лернер приобрел "Астон Виллу" в 2006 году, когда за 10 дней он сначала выкупил контрольный пакет акций "вилланов", а затем стал и президентом клуба. За 90 процентов акций бирмингемского клуба американский предприниматель заплатил тогда 93 миллионов евро.

    Разговоры о скорой продаже "Астон Виллы" велись еще с декабря, когда британская пресса сообщала о том, что Лернер выставит на продажу клуб, но только при одном условии: если подопечные Пола Ламберта останутся в Премьер-Лиге. С данной задачей "Вилла" справилась, хотя по ходу сезона у команды возникали определенные трудности.

    "Астон Вилла" была основана в 1874 году, и является одним из 12 клубов-основателей Футбольной лиги в 1888 году. Команда из Бирмингема за всю свою историю 7 раз выигрывала чемпионат и Кубок Англии, и один раз становилась победителем Лиги чемпионов.

    Поделиться