11.05.2014 23:12

"Локомотив-Кубань" дважды выиграл у ЦСКА в Единой лиге

Исход четвертьфинальной серия плей-офф баскетбольной Единой лиги между ЦСКА и краснодарским "Локомотивом-Кубань" может стать главной сенсацией сезона. После двух игр в Москве железнодорожники лидируют 2--0 (87:83 и 81:66).

Любое поражение многократного чемпиона страны ЦСКА на внутренней арене - уже неожиданность, ну а две неудачи подряд на домашней площадке - это нечто из ряда вон выходящее. По итогам стартовой четверти первого матча "красно-синие" лидировали 20:6, однако затем кубанцы постепенно сократили это отставание. На высоте были американцы Маркус Уильямс и Деррик Браун, набравшие 22 и 20 очков соответственно. Во второй встрече хозяев подвела провальная третья 10-минутка - 11:27. Наставник ЦСКА итальянец Этторе Мессина подверг свою команду жесткой критике. Третья игра серии состоится 22 мая в Краснодаре и может оказаться последней в этом противостоянии.