12.05.2014 13:04
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею Чехия - Канада

    Сегодня на чемпионате мира по хоккею с шайбой состоится новый матч с участием команд, претендующих на высокие места. В группе "А" Чехии будут противостоять канадцы, которые начали выступление в Минске с неожиданного поражения.

    В стартовом туре "Кленовым листьям" противостояли французы, и они взяли верх 3:2 в серии послематчевых буллитов! Североамериканцам стоило помнить, что 9 мая 2013 года "трехцветные" смогли сломить сопротивление 2:1 сборной России, которой тогда руководил Зинэтула Билялетдинов.

    Во втором туре все встало на свои места: Канада победила Словакию 4:1. Данные результаты позволили заокеанской дружине набрать 4 очка и выйти на третье место в турнирной таблице. Защитник "Ванкувер Кэнакс" Джейсон Гэррисон с тремя передачами входит в число лучших ассистентов чемпионата. Джоэл Уорд ("Вашингтон Кэпиталз") забросил 2 шайбы.

    Чехи пока никак не могут уложиться в отведенные для игры 60 минут. В первом поединке словаки были повержены в овертайме 3:2, а во втором последовало поражение по буллитам от шведов 3:4. Команда идет на четвертой строчке (3 балла).

    Лидером атак европейской дружины на сегодняшний день является защитник Континентальной лиги Ондржей Немец. Игроку клуба "Лев" удалось забросить 1 шайбу и сделать 3 точных паса (4 очка за результативность). Показатели форварда Томаша Хертла ("Сан-Хосе Шаркс") 1+2.

    Удивительно, но ровно год назад 12 мая 2013 года данные сборные также играли между собой на чемпионате мира! И тогда успех сопутствовал канадцам, которые смогли взять верх 2:1 в основное время матча.

    Поделиться