12.05.2014 07:45
    Поделиться

    По Астрахани проехал "велотанк"

    В Астрахани центральная часть города превратилась в территорию для велосипедистов. Всего, по подсчетам организаторов, более четырех тысяч человек выехали на улицы на велобайках, чтобы показать свою причастность к Дню Победы. Колонну велосипедистов возглавил губернатор региона Александр Жилкин.

    На бульваре Победы можно было увидеть невообразимое разнообразие велосипедов и в том числе самодельные. К примеру, инструктор детского дома имени Степана Здоровцева Алексей Филякин изготовил двухколесную машину, переднюю часть которого дополняет лавочка с сиденьями, украшенными ромашками. За свою поделку он был награжден велотренажером.

    Анатолий Майборода получил приз - велосипед - за лучший военный образ: свой велобайк он стилизовал под танк, а Дмитрий Луговой прибыл на парад в образе деревенского парня, за что ему достался абонемент в тренажерный зал. Сотрудники регионального минсельхоза были настолько хороши в своих одеждах, что выиграли приз за лучший костюмированный командный заезд - путевку на турбазу.

    Пятикилометровую дистанцию, от бульвара Победы до Петровского фонтана, преодолели все участники акции. На финише велопарад превратился в пикник с угощениями от полевой кухни, музыкой, фотосессиями и вручением подарков от спонсоров.

    Поделиться