12.05.2014 13:30
    Поделиться

    В Совете Федерации считают убедительными итоги референдума на Украине

    Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков не видит препятствий для того, чтобы итоги были признаны на международном уровне. "По тому, какие выстраивались очереди на избирательные участки, как стремились местные жители принять участие в голосовании, можно с уверенностью говорить, что результаты голосования были абсолютно убедительны", - заявил Цеков.

    По мнению сенатора, то, что местные жители не испугались прийти на участки для голосования, хотя обстановка в регионе остается крайне напряженной, также говорит об их четкой позиции. "Поэтому нет никаких сомнений в том, что итоги голосования действительно отражают волеизъявление населения", - полагает парламентарий.

    Нет, по его словам, и препятствий для того, чтобы результаты референдума были признаны на международном уровне. "Признание референдума мировым сообществом послужило бы достижению согласия на Украине, способствовало бы переговорам", - заключил сенатор.

    Напомним, что в последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению протестов сторонников федерализации, которые не согласились с насильственной сменой власти в Киеве. В Москве решение Киева бросить армию против населения назвали крайне опасным развитием событий.

    Поделиться