13.05.2014 05:29
    Поделиться

    Премьер Канады объявил о введении новых санкций в отношении РФ

    Премьер-министра Канады Стивен Харпер объявил о введении дополнительных санкций в отношении граждан России и украинских сторонников федерализации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу канадского правительства. Санкции предусматривают замораживание банковских активов и запрет на получение виз для въезда в Канаду.

    "Мы объявляем о введении санкций против шести граждан России и шести граждан Украины", - сообщил Харпер. "Международное сообщество продолжит оказывать давление на Россию, пока она не предпримет меры по деэскалации (напряженности)", - подчеркнул канадский премьер.

    В "черный список" с российской стороны вошли: начальник российского генштаба Валерий Герасимов, командующий вооруженными силами самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков), исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, вице-спикеры Госдумы Сергей Неверов и Людмила Швецова, российский министр по делам Крыма Олег Савельев.

    Ранее "под запретом" в Канаде оказались 19 россиян и 18 российских компаний. В конце месяца МИД РФ объявил о санкциях в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей, которым закрывается въезд в РФ в связи с канадскими санкциями по Украине и Крыму.

    Поделиться