13.05.2014 15:27
    Поделиться

    В акции "Ночь в музее" в Москве примут участие более 250 музеев и галерей

    Регистрация на акцию "Ночь в музее" открылась 13 мая на сайте www.museumnight.org. Регистрация вам поможет обзавестись "единым билетом", т.к. несмотря на то, что в музеи будет бесплатный вход, некоторые коммерческие арт-площадки пропускают именно по этому билету, действующему всю ночь без ограничений.

    Сама акция будет проходить с 18.00 17 мая до полуночи 18 мая, а некоторые площадки будут работать до самого утра. Горожане смогут поучаствовать во множестве мероприятий, так что есть возможность провести незабываемую ночь, переходя из музея в музей с другими любителями прекрасного. О своей бессоннице вы вряд ли пожалеете. Во многие музеи, кстати, можно отправиться всей семьей, там специально продумали программы для посещения взрослых с детьми.

    В этом году в акции "Ночь в музее" в Москве принимает участие более 250 самых известных столичных и федеральных музеев и галерей. Самые популярные, конечно же, Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина,  Третьяковская галерея, Музей Москвы, Мультимедиа Арт Музей, Музей Булгакова, Московский музей современного искусства, ГЦСИ, ЦДХ, "Винзавод", Artplay и много других. Кроме того, к акции "Ночь в музее" подключатся городские парки, которые 17 мая будут отмечать свой день. В парке им. Горького покажут классическую постановку балета "Жизель", а в Сокольниках посетителей ждут необычные арт-инсталляции от современных архитекторов и дизайнеров.

    Как обещают организаторы акции, одними из основных событий музейной ночи станут мероприятия уличной программы, которые будут представлены на городских площадках. Впервые в проекте примут участие иностранные художники.

    Для удобства по городу будут передвигаться 50 бесплатных автобусов с эмблемой акции. Они отправятся по дорогам столицы, чтобы прокатить всех, кому не спится этой ночью.

    Напомним, в 2013 году был установлен рекорд - 1,3 млн человек посетили музеи ночью. Это самый большой показатель во всей Европе, так как это акция международная, в этом году Москва намерена побить прошлогодний рекорд.

    Поделиться