13.05.2014 16:30
    Поделиться

    Сборная России по хоккею поблагодарила Путина за поддержку

    После красивой и уверенной победы сборной России над командой США со счетом 6:1 в рамках группового этапа чемпионата мира в Минске в раздевалку национальной сборной позвонил президент РФ Владимир Путин. Он поздравил команду с успешным стартом на турнире (три победы в трех матчах, разница шайб - 15:3).

    Как сообщили в пресс-службе сборной России, сегодня команда поблагодарила Владимира Путина за внимательное отношение, выступив с заявлением в адрес главы государства:

    - Уважаемый Президент России. Хоккейная сборная, находясь на мировом форуме в Минске, чувствует внимание и заботу как миллионов российских болельщиков, так и лидера страны. Радует, что в этот непростой в глобальной политике момент мы смогли порадовать российский народ, одержав победу над сильным противником. Знаем, что недавно в одном из хоккейных матчей вы забросили шесть шайб. Что ж, столько же снарядов наша команда вчера отправила и в американские ворота.

    В то же время сборная прекрасно понимает, что сделан лишь маленький шаг на пути к большой цели. Главные матчи турнира еще впереди, при этом уже на стартовой дистанции мы лишились половины оборонительной линии - Орлов из-за перелома улетает в Вашингтон, Чудинов болеет, у Зубарева глубокий порез руки, микротравмы у других защитников. Тем не менее, новая сборная сделает все возможное, чтобы и в дальнейшем радовать 140-милионную страну - от рядового болельщика до Президента.

    С уважением, национальная сборная команда Российской Федерации.

    Поделиться