13.05.2014 13:41
    Поделиться

    В Зауралье назначен замгубернатора по инвестициям

    На заседании правительства Курганской области во вторник, 13 мая, был представлен новый заместитель губернатора Курганской области по инвестициям и внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям. Им стал 37-летний Игорь Ксенофонтов, работавший до этого в должности врио главы Шадринска.

    Место замглавы Зауралья по инвестициям и ВЭД оставалось вакантным после добровольной отставки 31 марта 2014 года его прежнего руководителя Владимира Романова.

    Напомним, что с февраля 2014 года в правительстве Курганской области поменялось уже четыре заместителя губернатора, курирующие департаменты строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды, экономического развития, торговли и труда. В отставку ушли также руководители департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики и департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области. Их обязанности исполняют временно назначенные на эти должности руководители.

    Биография

    Ксенофонтов Игорь Николаевич родился 2 января 1977 года в Катайске Курганской области. В 2001 году окончил Уральскую академию государственной службы. Около десяти лет работал главным специалистом финансового отдела администрации Шадринска, затем несколько лет - в банковской сфере. С февраля по май 2014 года временно исполнял обязанности Главы Шадринска.

    Женат, воспитывает дочь и сына.

    Поделиться