13.05.2014 13:55
    Поделиться

    ХК "Спартак" начнет увольнять сотрудников с 1 июня

    ХК "Спартак" начнет увольнять сотрудников
    Сотрудники и персонал хоккейного клуба "Спартак", кроме игроков, будут уволены с 1 июня.

    "Спонсор до сих пор не найден. Есть долги по май. Увольнение произойдет потому, что сотрудники клуба не хотят увеличивать своими зарплатами задолженность, - приводит ИТАР-ТАСС слова директора клуба по связям с общественностью Александра Малышева. - Ряд сотрудников при этом продолжат работу. Что касается финансирования КХЛ МХК "Спартак", то возможный механизм спонсирования пока неизвестен".

    По словам коммерческого директора "красно-белых" Демьяна Сидоренко, можно с 99-процентной уверенностью утверждать, что клуб прекратит свое существование.

    В декабре 2013 года Центробанк РФ отозвал лицензию у "Инвестбанка", который являлся генеральным спонсором "Спартака". Таким образом, клуб лишился источников финансирования. У "Спартака" остались непогашенные задолженности перед КХЛ. Некоторое время назад сообщалось, что клуб нашел спонсора, который готов взять на себя треть бюджета на следующий сезон. Однако вопрос об остальной части бюджета остается открытым. Как пояснил Сидоренко, клуб не будет ликвидирован непосредственно 1 июня, так как у "Спартака" остались задолженности, и их погашение требует проведения ряда операций.

    Ранее президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, что разговаривал с людьми, которые могли бы вложиться в "Спартак", но все они уже кому-то помогают. По словам Третьяка, он сделал все, что мог, чтобы спасти "Спартак". А ФХР не может взять на себя финансирование клуба, так как является общественной организацией. В то же время, пока неясно, возьмет ли на себя КХЛ финансирование молодежной команды "Спартака". Напомним, недавно "красно-белые" выиграли Кубок Харламова - главный трофей Молодежной хоккейной лиги.

    Поделиться