14.05.2014 16:00
    Поделиться

    Девушка из Калмыкии поборется за титул "Жемчужина мира"

    Уроженка Калмыкии Цагана Басангова примет участие в V международном открытом студенческом конкурсе красоты "Жемчужина мира".

    Финал состязания красавиц пройдет 17 мая в Казани, где за победу будут бороться девушки из 15 стран. Кроме России, на звание "жемчужины" претендуют представительницы Азербайджана, Бенина, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Нигерии, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Швейцарии, Южной Кореи и Ямайки.

    Цагана Басангова призналась, что о "Жемчужине" слышала уже несколько лет, но все никак не решалась попробовать свои силы.

    - Лично мне участие в конкурсе приносит только массу положительных эмоций, и я не жалею, что все-таки решила попробовать свои силы. Здесь я познакомилась с представительницами разных стран, особенными своей культурой и традициями. Считаю, что мною уже одержана маленькая победа, так как мне выпала честь представлять Россию, - сказала Цагана.

    Поддерживать девушку будут мама и две сестренки, которые специально для этого приедут в Казань из Лаганского района Калмыкии. А еще болеть за Цагану обещают ее одногруппники и земляки, которые сейчас тоже учатся в вузах столицы Татарстана.

    - В финале нам нужно будет продемонстрировать национальные костюмы и поучаствовать в интеллектуальном и творческом конкурсах. Я буду исполнять национальный калмыцкий танец, - сказала она.

    Поделиться