15.05.2014 12:10
    Поделиться

    Отбивший собачью атаку кот "взорвал" YouTube

    В интернете набирает популярность ролик, героем которого стал кот, спасший маленького ребенка от нападения собаки. За первые сутки его посмотрели почти пять миллионов раз. Видео было опубликовано в среду, 14 мая.

     

    В ролике, снятом на камеру наблюдения, видно, как на ребенка нападает собака, которая хватает малыша за ногу и пытается его утащить. Однако через несколько секунд на агрессивное животное нападает кот, после чего, собака обращается в бегство. Кот некоторое время преследует ее, а затем прячется под припаркованной машиной.

    Ролик под названием "My Cat Saved My Son" ("Мой кот спас моего сына") выложил на YouTube американец по имени Роджер Триантафило. "Кот защитил моего сына от жестокого нападения собаки и заставил ее убежать, прежде чем она успела нанести новые повреждения. К счастью, мой сын в порядке!", - сообщил он в описании к видео.

    Он также ответил на вопрос пользователей, которых заинтересовало, почему мама ребенка сразу после исчезновения собаки подбежала к малышу, а затем покинула его, даже не подняв с земли. По словам Триантафило, мать решила убедиться, не готовит ли собака новую атаку. "После того как она увидела, что собака заперта, она вернулась к сыну. Я не включил этот эпизод в видео, поскольку оно посвящено не столько собаке, сколько коту", - подчеркнул автор видео.

    Несмотря на утверждения мужчины, что мальчик в порядке, собака смогла нанести малышу травмы - на ногах ребенка остались рваные раны, которые врачам впоследствии пришлось зашивать. Агрессивное животное принадлежало соседям пострадавшей семьи, в настоящее время решается вопрос об усыплении собаки.

    Стоит отметить, что в течение суток на YouTube появилось множество клонов популярного видео, а пользователи интернета делятся ссылками на ролик друг с другом в качестве доказательства того, что "кошки лучше собак".

    Семья георического кота так прониклась подвигом, что создала специальный сайт и странички в социальных сетях, где делится новостями и фото о жизни своего героического питомца. Подписаться на блоги Тары можно по этим адресам: Taratheherocat.com, facebook.com/TaraHeroCat, twitter.com/TaraHeroCat и instagram.com/TaraHeroCat

    Поделиться