15.05.2014 16:45
    Поделиться

    Евгений Малкин поможет сборной России на чемпионате мира в Минске

    Центрфорвард "Питтсбурга" Евгений Малкин поможет сборной России на чемпионате мира в Минске. Об этом сообщил генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов.

    "Мы пообщались с Женей и его согласие на участие в чемпионате мира получено. Но о точных сроках его прибытия на чемпионат мира сказать пока не могу", - приводит слова Сафронова ИТАР-ТАСС.

    Напомним, что "пингвины" на днях выбыли из Кубка Стэнли, уступив по итогам семи матчей "Нью-Йорк Рейнджерс". При этом "Питтсбург" вел в серии со счетом 3-1. После решающего матча Малкин заявил об усталости и опустошенности, чем посеял сомнения насчет своего приезда в национальную команду.

    Однако, видимо, те слова были сказаны на эмоциях. Согласие на участие Малкина в чемпионате мира сначала дал "Питтсбург", а потом и сам хоккеист. Отметим, что тренеры сборной неоднократно заявляли, что рассчитывают на приезд центрфорварда. Ради форварда "Питтсбурга" тренерский штаб, невзирая на недокомплект в обороне, был готов отказаться от услуг защитника Никиты Зайцева, прибывшего в Минск запасным.

    В минувшем сезоне на счету 27-летнего Малкина 72 (23+49) очка в 60 матчах регулярного чемпионата и 14 (6+8) очков в 13 играх плей-офф.

    Поделиться