15.05.2014 14:42
    Поделиться

    Госдума вернет медали в школу

    Законопроект, возвращающий практику награждения выпускников школ медалями за успехи в учебе, может быть принят уже 20 мая. Госдума планирует принять документ во втором и третьем чтениях, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Законопроект Госдума может обсудить во вторник, 20 мая, во втором, и если поправки найдут поддержку, а я в этом не сомневаюсь, то и в третьем чтениях", - рассказал член профильного комитета комитета по образованию Григорий Балыхин.

    По словам парламентария, поправки в закон "Об образовании" закрепляют право за образовательными учреждениями поощрять выпускников за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности, а также определять дополнительные виды поощрения.

    "Кроме того, выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручается медаль "За особые успехи в учении", образец и описание которой устанавливаются Минобрнауки", - отметил депутат.

    Поделиться